Успешная премьера ECO Energy Rally Bohemia e-208: команда PEUGEOT CZ выиграла три титула

Успешная премьера ECO Energy Rally Bohemia e-208
баннерная реклама в интернете

Новый полностью электрический PEUGEOT e-208 присоединился к ECO Energy Rally Bohemia.Команда PEUGEOT CZ с пилотом Яном Новотным и штурманом Петром Якушевым показала отличные результаты и выиграла три золотых кубка: в категории конструкторов, в категории электромобилей и в генеральной классификации.

Ралли на альтернативном топливе

Ралли автомобилей на альтернативном топливе — это возможность познакомить с новыми технологиями, продемонстрировать качества автомобилей и привлечь общественный интерес. Эти гонки обычно являются частью классического ралли, но, в отличие от них, экипажи не являются лицензированными профессионалами. В этом году ECO Energy Rally Bohemia проводилось третий год подряд в рамках легендарного ралли Богемия.

Конкуренция за автомобили, работающие на альтернативном топливе, была чрезвычайно сильной. Из 30 зарегистрированных экипажей в категории электромобилей соревновались 25. Семь из 16 участвующих брендов боролись за звание дизайнера. В этом контексте состоялась национальная премьера Peugeot e-208 в Чехии, за рулем которой стоял главный редактор MOTORVIZE.cz Ян Новотны.

Команда под названием PEUGEOT CZ и PEUGEOT e-208 со стартовым номером 10 стартовала в ECO energized Bohemia в четверг, 9 июля, из Млада Болеслав. В первом туре экипаж занял второе место. Во второй день Ян и Питер сохранили оптимальный темп и избежали ошибок, что привело к лидерству и, несмотря на напор соперников, удерживало первое место до самого конца гонки. Команда PEUGEOT CZ заняла первое место в категории электромобилей в общем зачете и завоевала кубок конструкторов для PEUGEOT. Награды были вручены на торжественной церемонии на площади в Млада-Болеславе.

ECO Energy Rally Bohemia

«В этом году ECO Energy Rally Bohemia значительно улучшилась по сравнению с предыдущими годами. Со временем гонка превратилась в состязательную битву за максимально возможную точность, как в обычных тестах, так и в контрольных проверках. Самое главное — не допускать ошибок. и чтобы всем участникам, остававшимся позади нас, было непросто оказаться на трассе после обеда в пятницу. К счастью, у меня было два сильных преимущества. Первым был PEUGEOT e-208, который благодаря установке достаточно большой батареи (50 кВтч) и реальная автономия «300 км, даже гонка на 700 км не вызывала никаких беспокойств. Вторым был мой штурман, который помогал в успешном выступлении», — сказал после ралли пилот Ян Новотнислед.

Это Вам может быть интересно  Актеры, которые могли сыграть культовых персонажей, но отказались

Петар Якушев, редактор MOTORVIZE.cz:

«Я считаю, что Ралли ECO Energy Rally Bohemia в этом году было действительно успешным. PEUGEOT e-208 был отличным товарищем по команде, и его гарантированная автономность давала нам запас каждый день. Наша команда выиграла более 300 гоночных километров менее чем за 14 секунд (139 штрафных баллов), доказав силу гонки и равную борьбу до самого конца».